За три дня на элеватор доставили 651т зерна. В первый день было доставлено 10/31 всего зерна, во

второй- 0,9 того, что было доставлено впервый день. Сколько тонн зерна было доставлено на элеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.
651*10/31=210 т доставили в первый день
210*0,9=189 т во второй день
651+210+189=1050 всего
================================