За три дня на элеватор доставили 651т. зерна. В первый день было доставлено 10/31 всего зерна, во

второй - 0,9 того, что было доставлено в первый день. Сколько тонн зерна было доставлено на элеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.
31/31=651 т
10/31=?
(651*10/31):1=6510/31=210 т зерна юыло доставлено в первый день на элеватор
210*0,9=189 т зерна было доставлено во второй день на элеватор
210+189=399 т зерна было доставлено за 2 дня
651-399=252 т зерна было доставлено в третий день