Из формулы пути s=vt выразите: а) скорость v через путь s и время tб) время t  через путь s

и скорость vИз формулы периметра прямоугольника P=2(a+b) выразите:а) сторону a через периметр P и сторону bб) сторону b через периметр P и сторону a 

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.
А)v=s/t 
б)t=s/v

a)a=P/2-b
b)b)P/2-a