На пошив одного халата идёт 2 метра ткани. На пошив 8 пижам нужно столько же ткани, что и на пошив

12 халатов. Сколько метров ткани идёт на пошив одной пижамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Владислав.
2 м ткани =1 халат, значит 12*2 = 24 метра идет на пошив 12 халатов , значит 24:8 = 3 метра, 3 метра идет на пошив одной пижамы
Отвечает Богуславский Альберт.
2*12=24. 24:8=3- на пошив 1 пижамы