Задача№1.Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2. Сколько взяли молока ( в

килограммах ), если муки было взято 5кг? Задача№".Расход  бензина на 760км составил 49,4л. Сколько бензина потребуется на 1140км?Задача№3. Восемнадцать самосвалов одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить, чтобы сократить число поездок до 150?Помогите пожлуйста! 

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Юлия.
5 кг это  2 части
5 / 2 = 2,5 кг будет 1 часть
3 х 2,5 = 7,5 кг взяли молока


 760 км  -- 49,4 л бензина
1140 км -- х л бензина
х=1140*49,4 / 760=74,1 л  составит расход бензина на 1140 км


18*200=3600 масса грунта, который могут вывезти грунт за 200 поездок
3600/150=24 самосвала понадобится для вывоза этого грунта
24-18=6 самосвалов  нужно добавить, чтобы сократить число поездок до 150