Помоги пожалуйста решить уравления 2sin(x-п/6)=корень из 3.  И.  Cos(2x+П/3)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.
1)делишь обе части уравн. на 2 , sin(x-п/6)=v3/2  (x-п/6)=п/3+2пк,и 2 решение
х=п-п/3+2пн=2п/3+2пн где к ин принадл.Z
2)2х+п/3=п+2пн  2х=п-п/3+2пн= 2п/3+2пн   делим на 2 х=п/3+пн  н (Z)