№1)  1) найди восемь девятых от 72 2) найди число если 32% его составляют 24 №2)

 Длина прямоугольника 36 метров а ширина составляет  три четвертых длины прямоугольника. Найди  периметр прямоугольника.№3) В первый день турист прошел 15 км что  составляет три пятых пути пройденного во второй день какой путь турист прошел за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
1)36*3/4=27 м ширина
2)(36+27)*2=126 м периметр
=============
1)15:3/5=25 км прошёл во второй день
2)15+25=40 км за два дня
===========
первое я тебе уже решала