Выполнить деление с остатком: числа 65 на 8  и еще одно задание : (а.   найдите

число если, при деление его на 13 в частном получается 12 и в остатке 7(б.  При деление его на 24 в частном получается 17 и в остатке 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.
65:8=8(ост. 1)
12х13+7=163
17х24+1=409
Отвечает Кривошеин Владислав.
1) 65/8=8(остаток 1)

а)В частном получается 12 и остаток 7, то умножим 13 на 12 и прибавим 7.
13*12+7=163

б)В частном 17 и остаток 1, то умножим 24 на 17 и прибавим 1.
24*17+1=409.