12√2cos(-225) =    Решите данный пример. Хотел бы научится решать, но до конца непонимаю.

   

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.
Угол -225 соответствует углу 135. 135 лежит во второй четверти и там косинус отрицательный, следовательно появиться минус.
а дальше -12  \sqrt{2} * \frac{ \sqrt{2} }{2} 
= -12