купили 8 одинаковых блакнотов по 3 грн и одну ручку за 7 грн .На сколько больше заплатили

за все блакноты,чем за ручку?Как правильно написать условия  этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
1)3*8=24
2)24 - 7=17
Ответ: на 17 больше.
Отвечает Плошкина Арина.
Блокнот-3грн
ручка-7 грн
всего блокнотов - 8 шт.
заплатили за блокноты - ? Грн
стрелочка от ручки к всего блокнотов и надпись на сколько больше
1)8*3=24 грн заплатили всего
2) 24-7=17 грн разница