задача1)7 ящиков яблок весит 98 кг, а12 ящиков груш весит84 кг.Во сколько раз ящик яблок тяжелее

ящика  груш?задача2)Рост страуса 2м 50с,а журавля 1м 20см. На сколько журавль будет ниже страуса через 1 год,если он вырастит на 25 см,а страус на 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.
Задача1.Чтобы узнать сколько кг в 1 ящике яблок мы 98:7=14(кг) в 1 ящике яблок , 84:12=7(кг)в 1 ящике груш.И 14:7=2(раз)
Ответ:в 2 раза ящик яблок тяжелее ящика груш
Задача2.Сначала все переводим в см . 2м50см=250см,1м20см=120см.
Дальше мы узнаем какой рост у них будет через год.250+13=263(см)страус через год,120+25=145(см)журавль через год.Теперь узнаем на сколько страут выше журавля 263-145=118(см),и переводом это число обратно в метры 118см=1м18см
Ответ:на 1м18см страус выше журавля