Проволку длиной 34 1\2м  разрезали на три части . Первая часть составила 1\4 всей проволки,

вторая - 8\9 проволки , оставшейся после того , как отрезали первую часть. Найдите длину каждой из трех частей проволки. Решите пожалуйста по действиям и с условием пожалуйстааааааа)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.
1) 34 1/2*1/4=69/2*1/4=69/8=8ц5/8 м - одна часть
2) 69/2-69/4=138/4-69/4=69/4 м - осталось
3) 69/4*8/9=46/3=15ц1/3 м - вторая часть
4) 69/2-46/3=207/6-92/6=115/6=19ц1/6 м - третья часть