Помогите решить уравнение: а) 3 * (0.4 - х) = 9б) 0.2 * (х - 7) = 0.8в) 7/26 *z = -2 целых 9/13г)

 - 7/15 * х - 3 = 1 целая 2\3

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
1,2-3х=9
-3х=7,8
х=-2,6

0,2х-1,4=0,8
0,2х=2,2
х=11

7/26z=-2 9/13
z=7/26:(-35/13)=-(7*13)/(26*35)=-1/10=-0.1

-7/15x-3=1 2/3
-7/15x=1 2/3+3
x=-14/3:7/15=-(14*15)/(3*7)=-10