найдите неизвестное слагаемое,если сумма равна 11 целых три седьмых(дробь),а известное слагаемое 65

седьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.
Х+65/7= 11 3/7
x= 80/7-65/7
x=15/7
x=2 1/7
Неизвестное слагаемое 2 1/7
Отвечает Мусій Наталя.
11 3/7 : 65/7 = 80/7 - 65/7 =15/7 = 2 1/7