Помогите сравнить дроби пожалуйста: 3/5 ц и 1/10 т


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Александр.
1 ц=100 кг, 3/5 ц =60 кг, то есть 100 : 5 * 3 =60
1 т =1000 кг, 1/10 т =100 кг. то есть 1000 : 10 * 1 = 100, 
60< 100? следовательно, 3/5 ц < 1/10 т.