в двух автобусах 56 пассажиров.Когда из первого автобуса вышло 10 пассажиров,в нем осталось 14

пассажиров.Сколько пассажиров осталось во втором автобусе,когда из него вышел один пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.
1) 10+14=24(п.)-в первом автобусе.
2) 56-24=32(п.)-во втором автобусе без одного пассажира.
3) 32-1=31(п.)
Ответ: 31 пассажир остался во вторим автобусе.