Найти 5 процентов от значения выражения:901умножить71+(9000-8976)умножить99умножить3+7038801=


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
901*71+(9000-8976)*99*3+7038801=63971+24*297+7038801=63971+71288+7038801=7109900
7109900/100*5=355495
Ответ: 5% от данного выражения= 355495