На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080ц угля. За один рейс на машине увозили 30ц, а на

прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?                                                            Помогите решить задачу! Пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
1) 30 : 2 = 15 (ц) - угля в 1 прицепе
2) 1080 : (30+15) = 24 (р)
Ответ: 24 рейса надо сделать, чтобы увести весь уголь.