Помогите плиз решить НЕ УРАНЕНИЕМ. ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ. Масса трёх гвоздей и двух шурупов - 40 г.,

а пяти гвоздей и трёх шурупов - 65 г. Какова масса одного гвоздя? по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.
1)65-40=25(г)-2 гвоздя и 1 шуруп
 гвоздь тяжелее шурупа примерно в 2 раза
2)2*2+1=5(г)
3)25:5=5(грамм) весит шуруп
4)5*2=10(грамм)- масса  гвоздя
Ответ: 10 грамм.

Отвечает Маркинцевичь Юля.
65-40=25(г)--масса 2 гвоздей и 1 шурупа
40-25=15(г)--масса 1 гвоздя и 1 шурупа
25-15=10(г)--масса 1 гвоздя