одна  сторона  прямоугольника равна 400 мм,а другая  в 3 раза больше .вычисли

площадь прямоугольника в квадратных мм

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
1) 400 * 3 = 1200 (мм2) - вторая сторона.
2) 400 * 1200 = 480000 (мм2) - площадь прямоугольника.
Ответ: 480000 мм2.