У січні  було витрачено 4,8т.вуілля У лютому 5,52На скільки %зросли витрати вугілля в лютому

в порівнянні січня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиндер Анюта.

Ответ:

Увеличение расхода угля в феврале по сравнению с январём составляет 15%.

Пошаговое объяснение:

Найдём, на сколько увеличились расходы угля в феврале по сравнению с январём:

  • 5,52т - 4,8т = 0,72т

Находим, какую часть увеличение расхода угля в феврале по сравнению с январём составляет от расхода угля за январь:

  • 0,72 : 4,8 = 72 : 480 = 0,15

Переведём получившийся результат в проценты:

  • 0,15*100% = 15% - увеличение расхода угля в феврале по сравнению с январём;

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 5,\!52 \\ 4,\!80 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 0,\!72 \end{array} \end{array} \ \ \ \  \ \ \ \ \  \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}&  & 7& 2 &  & & & \;480 \\ \cline{8-8} ~ &  & 7 & 2 & 0& & & \; 0,\!15\\\cline{1-1} ~ &  & 4 & 8 & 0& & & \\ \cline{2-5}&  &2 & 4 & 0 & 0 \\ \cline{1-2}&  & 2 & 4 & 0 & 0 \\ \cline{3-6} & & & & & 0 \\ \end{array}

#SPJ5