Найдите отношение:1, 5 ч К 20 мин30 мин К 1 ч 15 мин.Спасибо!) 


Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
1)1,5 ч=60+30=90 мин
90/20=4,5
2) 1ч15мин= 60+15=75 мин
30/75=6/15=2/5=0,4