Ответ должен начинаться с пусть х  5 класс         Чтобы сделать

казеиновый клей , беру 11 частей воды , 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина ( по массе ). Сколько получится казеинового клея , если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше , чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.
11-5=6 - на 6 частей воды больше, чем нашат. спирта
60:6=10(г) - масса 1 части
11+5+4=20 - частей всего
20*10=200(г) - клея получится