Расставь порядок выполнения действий и найди значения выражений 84-9*8 54+6*3-72:8 (78-24):9+3*7

7*(18:3)-32:4 67-9:3*9+28 45:5+12:4*6                                                        

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.
№1
84-9*8
1)9*8=72
2)84-72=12
№2
54+6*3-72:8
1)6*3=18
2)72:8=9
3)54+18=72
4)72-9=63
№3
(78-24):9+3*7
1)78-24=54
2)54:9=6
3)3*7=21
4)6+21=27
№4
7*(18:3)-32:4
1)18:3=6
2)7*6=42
3)32:4=8
4)42-8=34
№5
67-9:3*9+28
1)9:3=3
2)3*9=27
3)67-27=40
4)40+28=68
№6
45:5+12:4*6
1)45:5=9
2)12:4=3
3)3*6=18
4)9+18=27