7+5а/8(доробь)-3а/16=нужно сократить 


Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.
 \frac{7+5a}{8}  \frac{3a}{16}  \frac{14+10a}{16}  \frac{3a}{16}  \frac{14+7a}{16} = 7  \frac{2+a}{16}
Отвечает Тихомиров Роман.
7+5а/8 - 3а/16= 7+5а/8^2 - 3a/16=14+10a/16 - 3a/16=14+7a/16=7(2+a)/16