Используя равенство 678+1357=2035, найдите: а)2035-1357;  б)2035-678.


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся правилом : Если из суммы двух слагаемых вычесть одно из них, то получится второе слагаемое

а+b=c , значит c-b =а или c-a=b

в нашем случае:

678+1357=2035

2035-1357=678

2035-678=1357