длина одной стороны треугольника равна 6 см. вторая сторона составляет 2/3 длины первой стороны,а

третья -0,75 первой. найдите периметр треугольника  

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
Первая сторона равна 6 см, вторая 2/3 от первой, т.е. 6*2/3=4, третья сторона(как я понял) на 0.75см меньше первой, следовательно 6-0.75=5.25
Периметр находится сложением 3 сторон, т.е. 6+4+5.25=15.25