Задача по теме множества.Решите подрбно с объяснением. В офисе туристической фирмы работают

сотрудники, каждый из которых знает хотя бы один иностранный язык. 6 человек знают английский, 6 - немецкий, 7 - французский, 4 знают английский и немецкий языки, 3 - немецкий и французский, 2 - французский и английский. Все три языка знает только один сотрудник. Сколько человек работает в офисе? Сколько человек из них знают только английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.
Все три языка знает 1 человек, тогда англ и немец знают 3 человека, англ и франц знает 1 человек, немец и франц 2 человека.
отсюда только английский знает 6-1-1=1
немец 6-2-3-1=0
франц 7-2-1-1=4
общее количество человек 11 = 4+0+1+3+1+2