А) В одну банку помещается 1/5 л варенья. Сколько понадобится таких банок , чтобы разлить 8л

варенья? б) За 2 целых 2/3 ч велосипидист поехал 24 км. За какое время он поедет 30 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
A)8: 1/5 =8*5=40(банок)-потребуется

б)2 2/3 ч = 8/3 ч
   30:24* 8/3= 3 1/3(ч)-искомое время
Отвечает Лозко Лиза.
А) 8÷1/5=40 банок
б) 2 целых 2/3 часа это 160 минут.
(160÷24)*30=200 минут
200 минут= 3 целых 1/3 часа