Расстояние между городами 861 км.Из городов навстречу друг другу движутся машины.Одна из них прошла

3/7(дробь) всего расстояния,а другая- 2/7(дробь).На каком расстоянии друг от друга находятся машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

1)861:7*3=369 (км)- прошла первая машина
2)861:7*2=246 (км)-прошла вторая машина
3)861-(369+246)=246 (км)-между машинами
               Ответ:246 км.

Отвечает Костромин Ярик.

Одна прошла 3/7 пути, а другая 2/7

Всего они прошли 5/7 пути

Всего расстояние 861км

861/7=123км - 1 часть

7/7-5/7=2/7 между ними осталось или

2*123=246км