школьники посадили 1400 берёзок по 20 деревьев в каждом ряду.молодые рябинки они посадили в такое

же количество рядов,но в каждом ряду деревьев было на 7 меньше,чем саженцевберёзы.сколько рябинок посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

1400 / 20 = 70 - берёзок в каждом ряду

70 - 7 = 63 - рябин в каждом ряду

63 * 20 =1260  - в общем рябин

------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Анисимов Илья.

1400:20=70( рядов)

20-7=13(рябинок)- в каждом ряду

13*70=910( рябинок)

Ответ:910 рябинок посадили школьники