Помогите,СРОЧНО!!! 1.найдите значение выражения(-24,6+13,8):2,7 2.решите уравн.1,2x? - 0,6 =

0,8x - 27 3.за два дня на элеватор отправили 574 т. зерна,причем в первый день в 1,8 раза меньше,чем во второй,Сколько тонн зерна было отправленно в первый день и сколько  во второй.4.на экзамене30% шестиклассников  получили оценку "5". сколько учеников в классе ,если "5"(птерки) получили  9 человек?! СРОЧНО,ребята:** 

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваная Ангелина.

1) (-24,6+13,8):2,7 =-10,8: 2,7=-4

2)1,2x - 0,6 = 0,8x - 27

    1,2х-0,8х= 0,6-27

    0,4х= -26,4

    х=-26,4: 0,4

   х=-66

3)   пусть х  в 1 день.  1,8х  -  во2 день

     х+1,8х=574

    2,8х=574

х=574: 2,8

х=205 т отправили в первый день

574-205=369 т во второй день

4)  100%*9:30%=   30 учеников в классе

Отвечает Ляшко Артьом.
Номер 1

(-24,6+13,8):2,7=-10,8:2,7=-4

Номер 2

1,2х-0,6=0,8х-27
0,4х=-26,4
х=-66

Номер 3

Всего-574 т
1день-х т
2день-1,8х т

х+1,8х=574
2,8х=574
х=205 т -1день
1)205*1,8=369 т -2день