Найдите отношения 1) 81 к 3. 2) 0.35 к 0.45 3) 1.35 к 55 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 81:3=27

2) 0,35:0,45=\frac{35}{45}=\frac{7}{9}

3) 1,35:55\frac{5}{8}=1\frac{35}{100}:55\frac{5}{8}=1\frac{7}{20}:\frac{445}{8}= \frac{27}{20}:\frac{445}{8}=\frac{27}{20}\cdot\frac{8}{445}=\frac{54}{2225}

Отвечает Рзагалиев Асик.

1) 81:3=27

2) 0,35:0,45=35:45 =7:9=7/9

3) 1,35:( 55 5/8)=(1 35/100) :  ( 55 5/8)=(1 7/20) : ( 55 5/8)=(27/20) : (445/8)=

=(27/20) *(8/445)=(27*2)/(5*445)=54/2225 - на мой взгляд ответ не красивый, может, ошибка в условии? не 55 целых, а 5 целых? Тогда ответ будет 0,24.