две наволочки стоят 116р.,а простыня-столько же,сколько две наволочки .в одном комплекте 4

наволочки и 2 простыни. сколько стоят 125 комплектов постельного белья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

1 комплект: 4 наволочки + 2 наволочки

1 комплект: 116 *2 +116*2=232+232=464

125 комлектов:464 * 125= 58000 р.

Ответ: 58000 рублей.