Кладовщик выдал по первому ордеру две седьмых всей имевшейся на складе проволоки а по второму

ордеру три четырнадцатых всей проволоки. Сколько килограммов было на складеесли по первому ордерубыло выдано на 25 кг больше чем по второму?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

х - вся проволока
(2/7)х=(3/14)х+25
х=350 кг

Отвечает Сивак Таня.

Кладовщик выдал по первому ордеру две седьмых всей имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру-три четырнадцатых всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше чем по второму?

 

1 орден\frac{2}{7} 

 

2 орден\frac{3}{14} на 25 кг меньше чем на 1 орден

 

 

было 1 (единица) - это \frac{14}{14}

 

составим уравнение

 

\frac{4}{14}+\frac{3}{14}-25=\frac{14}{14}x;

 

\frac{4}{14}x+\frac{3}{14}x-\frac{14}{14}x=-25;

 

 -\frac{7}{14}x=-25;\\ x=25/\frac{1}{2}\\x=25*2\\x=50

 

теперь найдем на первом и на втором

 

\frac{2}{7}*50=\frac{100}{7}+25\\ \frac{3}{14}*50=\frac{150}{14}

 

сколько они всего выдали за 2 ордена

 

25\frac{100}{7}+\frac{150}{14}=25\frac{200}{14}+\frac{150}{14}=25\frac{350}{14}=50

 

2 ордена это \frac{1}{2} всех. Значит дамножим на 2 и получим 100