(Х-389)Х3=807 Решите уровнение*** С объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Полковников Слава.

(X-389)умножить на 3=807

X-389=807:3

X-389=269

X=269+389

X=658

если

(X-389)умножить на 3Х=307

3X^2-1167=307

3X^2=1474

X^2=491.3

x=22,2 если не так то в личку напиши

Отвечает Осталецький Влад.

в начале раскрываем скобки x-389*x3=807

потом переносим число -389 в правую часть с противоположным знаком х*х3=807+389

получается 4х=1196

и делим х=1196:4

получаем х=299

Ответ:299