Цена зелёных яблок-50р,а цена груш-75р.за 1 кг. а)Насколько процентов груши дороже яблок? б)На

сколько процентов яблоки дешевле груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.

1) 75-50=25-на 25 %груши дороже яблок

2) 75-50=25

Ответ: На 25 % яблоки дешевле груш

 

Отвечает Умаров Ноил.

1) (30*100)/40=75% - становит цена яблок от цены груш;

    2)  100%-75%=25% - на столько груши дороже яблок.