округлите числа а и b с точностью до 0,01, вычислите сумму a+b и разность a-b а) а=5,9082 b=3,691

б) а=38,083 b=21,906

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

а) а=5,9082 b=3,691.Округляем до сотых а=5,91 в=3,69.

5,91+3,69= 9,6          5,91-3,69=2,22

б)  а=38,083 b=21,906 Округляем а=38,08   в=21,91

38,08+21,91= 59,99      38,08-21,91=16,17