Найдите неизвестный множитель. 15x + x = 144​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

15х+х=144

16х=144

х=\frac{144}{16}

х=9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кибешова Алиса.
15х+х=144
16х=144
х=144:16
х=9
15*9+9=144