А)7/15+17/25 б)11/18-17/45з ров'язком​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мадамин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)7/15+17/25 = 35/75 + 51/75 = 86/75 = 1целая 11/75

б)11/18-17/45 = 55/90 - 34/90 = 21/90 = 7/30

Отвечает Моничева Лера.

Пошаговое объяснение:

7/15 + 17/25 = (7*5)/(15*5) + (17*3)/(25*3) =

35/75 + 51/75 = (35+51)/75 = 86/75 = 1 11/75

11/18 - 17/45 = (11*5)/(18*5) - (17*2)/(45*2) =

55/90 - 34/90 = (55-34)/90 = 21/90 = 7/30