Помагите пожалуйста 4x — 124 = 48 263-2x = 111 7x + 26 = 971 512 + 4x = 1020 5(x + 2) = 25 4(x-3)

= 64 9(10x + 7) = 153 17(6x22) = 136 AIPLUS

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

4х = 48 + 124

4х = 172

х = 172 ÷ 4

х = 43

2х = 263 - 111

2х = 152

х = 152 ÷ 2

х = 76

7х = 971 - 26

7х = 945

х = 945 ÷ 7

х = 135

4х = 1020 - 512

4х = 508

х = 508 ÷ 4

х = 127

5х + 10 = 25

5х = 25 - 10

5х = 15

х = 15 ÷ 5

х = 3

4х - 12 = 64

4х = 64 + 12

4х = 76

х = 76 ÷ 4

х = 19

90х + 63 = 153

90х = 153 - 63

90х = 90

х = 90 ÷ 90

х = 1

последнее не знаю