41. Используя распределительное ражение: 1) 8,3 + 2(a - 1,5); 2) 5а + 3(2 - a); свойство умножения,

упростите ве 3) 7,4(a + b) + 0,5(a - b); 4) 3(2a + 1) + 2(3a + 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8,3 + 2(а - 1,5) = 8,3 + 2а - 3 = 5,3 + 2а


2)

5а + 3(2 - а) = 5а + 6 - 3а = 2а + 6


3)

7,4(а + в) + 0,5(а - в) =

7,4а + 7,4в + 0,5а - 0,5в = 7,9а + 6,9в


4)

3(2а + 1) + 2(3а + 1) =

6а + 3 + 6а + 2 = 12а + 5