64+(x:8-27)=97помогите решить пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

64 + (x \div 8 - 27) = 97 \\ x \div 8 - 27 = 97 - 64 \\ x \div 8 - 27 = 33 \\ x \div 8 = 33 + 27 \\ x \div 8 = 60 \\ x = 60 \times 8 \\ x = 480

Ответ:480

Отвечает Миронова Катя.
X+269=776
x+296-296=776-296
x=480