Сколько в связке электродов для электросварки если их общая масса 5 кг,а каждый электрод - кусок

стальной проволоки длиной 45 см и диаметром 5 мм. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Российский Лёша.

Ответ:

m=pV  (масса=плотность*объём)

узнаем массу одной проволоки:

длина l=45см=0,45м

диаметр d=6мм=0,006м, значит радиус r=0.003м

Vцилиндра=πr²l=3.14*0.003²*0.45=3.14*0.000009*0.45=0.000012717м³

масса одной проволоки m=7600*0.000012717=0,09665кг

Теперь узнаём количество электродов:

10/0,09665=103,5 электрода

Пошаговое объяснение: