4. Сколько в связке электродов для электросварки, если их общее масса 5 кг, а каждый электрод-кусок

стальной проволоки длиной 45 см и диаметром 5 мм?  

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Даша.

Ответ:

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

1

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

glotishka

30.11.2018

Геометрия

10 - 11 классы

+18 б.

Ответ дан

Сколько в связке электродов для электросварки , если их общая масса 10 кг , а каждый электрод кусок стальной проволоки длиной 45 см и диаметром 6 мм ? Плотность стали 7600кг/м^3

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ

5,0/5

0

Участник Знаний

m=pV (масса=плотность*объём)

узнаем массу одной проволоки:

длина l=45см=0,45м

диаметр d=6мм=0,006м, значит радиус r=0.003м

Vцилиндра=πr²l=3.14*0.003²*0.45=3.14*0.000009*0.45=0.000012717м³

масса одной проволоки m=7600*0.000012717=0,09665кг

Теперь узнаём количество электродов:

10/0,09665=103,5 электрода