Вычислите (1-5): 1. 1) 10-2: 0,4-2,6 (-3); 5 15 8 3) 10² 0,63 52 0,008 + 4,44; 2. 1) 3²4³ 12² 9263

(3. 1) 5¹ - 6³ +254; 4. 1) 3) W 3) 54³-6³ + 3-88; 5. 1) ; 2) (24)3-67-32 18429 (33)3.57 22 81²-105 ; ; 52-64 122 15².93 (0,5)³ 87 122 63 215 2) 4,5 + 5² - 0,4 - 10³ 0,006; 4) 6,8-252 0,4 - 10³ 0,045. (33)3.97 . 22 815 - 23 3) 122-43-62 82-18³ 2) 2-5³-3³ + 3 - 54; 4) 2³-52-8³ -4 -84. 2) 2 (5³)3 94.42 107-36 2) (6³)3.92 (52)² 1000-187 9-20³ 184.52​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

10 - 2 / (0,4 - 2,6) - (-3) = 5.

10² + 0,63 + 52 + 0,008 + 4,44 = 165,078.

3² = 9, 4³ = 64, 12² = 144, так что результат равен 964.

5¹ - 6³ + 254 = 5 - 216 + 254 = 43.

Выражение "W" неясно и не может быть вычислено.

54³ - 6³ + 3 - 88 = 157464 - 216 + 3 - 88 = 157163.

(24)³ - 67 - 32 = 13824 - 67 - 32 = 13725.

4,5 + 5² - 0,4 - 10³ + 0,006 = 4,5 + 25 - 0,4 - 1000 + 0,006 = -970,894.

(33)³,57 неясно.

52 - 64 = -12.

15²,93 неясно.

(0,5)³ = 0,125.

87 + 122 - 63 - 215 = -169.

2 - 5³ - 3³ + 3 - 54 = 2 - 125 - 27 + 3 - 54 = -201.

2³ - 52 - 8³ - 4 - 84 = 8 - 52 - 512 - 4 - 84 = -644.

2 * (5³)³ = 2 * 125³ = 406250.

(6³)³,92 неясно.

(52)² = 2704.

1000 - 187 = 813.

9 - 20³ = 9 - 8000 = -7991.

184,52 просто.