Вычисли 3 т 15 кг+4 ц 8 кг-23 кг 46 кг 32 г-2 кг 800 г + 768 г


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.
а)3т15кг+4ц8кг-23кг=3015+408-23=3400кг=3т4ц
б)46кг32г-2кг800г+768г=46032-2800+768=44000г=44кг