Найдите величину: 1) 20% которой равно 42 см; 2) 75% которой равно 9 см; 1) Вкладчик положил на

счет 30,8 кг; 6 л; 67,5 кг; 18 л. в банке 7 000 000​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.

Ответ:

Чтобы найти 20%, которые равны 42 см, мы можем использовать следующее уравнение:

0.2 * X = 42

Где X - это искомая величина. Теперь делим обе стороны на 0.2, чтобы найти X:

X = 42 / 0.2

X = 210 см

Итак, 20% от X равно 42 см, а значит, X равно 210 см.

Аналогично, чтобы найти 75%, которые равны 9 см, мы можем использовать уравнение:

0.75 * Y = 9

Где Y - это искомая величина. Теперь делим обе стороны на 0.75, чтобы найти Y:

Y = 9 / 0.75

Y = 12 см

Итак, 75% от Y равно 9 см, а значит, Y равно 12 см.

Чтобы найти величину вклада в банке, нам нужно знать процентный вклад и его сумму. Например, если вкладчик положил 30,8 кг (или 30800 г) на счет и получил 6% годовых, то мы можем использовать следующее уравнение:

Проценты = Сумма * (Процент / 100)

где Проценты - это сумма процентов, Сумма - величина вклада, Процент - процентная ставка.

Проценты = 30800 * (6 / 100) = 1848 годовых

Итак, вкладчик получит 1848 годовых при вкладе 30800 г на счет.