108 * 6 ^ 2 - 26 * 93


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Давайте решим это арифметическое выражение:

108 * 6^2 - 26 * 93

Сначала выполним возведение в степень:

6^2 = 6 * 6 = 36

Теперь подставим этот результат обратно в исходное выражение:

108 * 36 - 26 * 93

Теперь выполним умножение:

108 * 36 = 3888

26 * 93 = 2418

И теперь вычтем одно из другого:

3888 - 2418 = 1470

Итак, результат выражения 108 * 6^2 - 26 * 93 равен 1470.