Число жителей города 750 тыс.человек.Ежегодно население в нем увеличивается на 2%.Сколько жителей

будет через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.
750 * 2/100 = 15 (т.чел) на 15 человек число жителей увеличилось за первый год.
750000 + 15000 = 765000 (чел) будет через год.

Отвечает Иванова Ульяна.
100+2=102% - через год.

Краткая запись.
750000 жителей - 100%
           x жителей - 102%%

Составим пропорцию.
 \frac{750000}{x}= \frac{100}{102}
Используя свойство пропорции, найдем x.
x= \frac{750000*102}{100} = \frac{76500000}{100} =765000

Ответ:через год будет 765 тыс.человек.